Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 507

507 - [MAHN] - BERAUD (HENRI). LA GERBE D'OR. Lithographies de Berthold Mahn. Paris, Jeanne Walter, 1930, petit in-4°, broché, couvertures rempliées. (4) ff., 237 pp. et (2) ff. Lithographies en noir dans et hors texte par Berthold MAHN, imprimées par Mourlot. Tirage à 330 exemplaires numérotés, celui-ci n° 107 sur vélin d'Arches. Bel exemplaire.

Adjugé : 30 €