Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 506

506 - [MAHN] - BARBUSSE (HENRI). LE FEU. Lithographies originales de Berthold Mahn. Paris, Crès, Les OEuvres représentatives, 1930, 2 volumes petit in-4° brochés sous emboîtage. Illustrations en noir de Berthold MAHN, dans et hors texte. Second ouvrage de la collection, tiré à 1 100 exemplaires numérotés, celui-ci n° 78 des 50 hors commerce sur vélin de Rives. Emboîtage éclaté

Adjugé : 60 €