486 - LACRETELLE (JACQUES DE). SILBERMANN. Paris, Gallimard, N.R.F., "à la Gerbe", 1927, in-8° broché. Bel ouvrage dont il a été tiré 325 exemplaires numérotés, celui-ci n° 215 sur Chiffon de Bruges, filigrané "à la gerbe", auquel on a joint le tirage sur chine du frontispice de M. Yves Alix, numéroté 95/120. Bel exemplaire.
Adjugé : 15 €