487 - LA FONTAINE (JEAN DE). ADONIS, suivi des Élégies. Paris, Haumont, 1946, in-12 broché, couverture rempliée. 40 pp. Le frontispice et les bandeaux ont été dessinés et gravés par Gabriel FOURNIER. Tirage à 500 exemplaires numérotés sur vélin pur chiffon à la forme de Lana, celui-ci n° 258. Bel exemplaire.
Adjugé : 40 €