483 - [JULLIAN] - RILKE (RAINER MARIA). POESIE, traduction de Maurice Betz, avec des gravures de Philippe Jullian. Paris, Émile-Paul, 1943, in-8° broché sous emboîtage. Titre gravé et 16 eaux-fortes de Philippe JULLIAN, gravées en noir hors texte. Tirage à 1 600 exemplaires numérotés, celui-ci n° 1 130 des 1 500 sur vélin blanc. Bel exemplaire, non coupé.