472 - [HEMARD] - COURTELINE (GEORGES). OEUVRES COMPLETES ILLUSTREES. Préface de M. Lucien Descaves, aquarelles et dessins de Joseph Hémard. Paris, Éditions du Trianon, 1934, 8 volumes petit in-4° brochés, couvertures rempliées. Portrait en frontispice, gravé par Gorvel, et de nombreuses aquarelles et dessins de Joseph HÉMARD, dans le texte en noir et hors texte en couleurs, au pochoir. Bel exemplaire, sur vélin de fil du Marais. .
Adjugé : 80 €