Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 473

473 - [HERVIEU] - BAUDELAIRE (CHARLES). POEMES. Illustrations et Préface de Louise Hervieu. Paris, Textes Prétextes, 1946, in-4° en feuilles sous emboîtage. Couverture illustrée et 18 illustrations en noir hors texte de Louise HERVIEU. Tirage à 330 exemplaires numérotés, sur papier vélin blanc de Lana, celui-ci n° 15 auquel on a joint 1 suite complète des illustrations sur Malacca à laquelle ont été joints 3 dessins inédits. Bel exemplaire.

Adjugé : 100 €