471 - HALÉVY (LUDOVIC). L'ABBE CONSTANTIN. Illustré par Madame Madeleine Lemaire. Paris, Boussod et Valadon, 1887, in-4° demi-chagrin bleu à coins, dos sans nerfs, orné, mosaïqué et doré, tête dorée. 9 bandeaux, 9 culs-de-lampe et 18 hors-texte en noir, gravés d'après les compositions de Madeleine Lemaire. Bon exemplaire du premier tirage, le dos est légèrement passé.