462 - GAUCHEZ (MAURICE). CHARME DE LA HOLLANDE. Illustrations en couleurs d'Henri Cassiers. Paris, Piazza, (1932), in-12, demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs, doubles-filets à froid sur les plats, tête orangée, couverture illustrée en couleurs conservée. Couverture et 16 illustrations en couleurs d'Henri CASSIERS, dont 4 hors texte. Bel ouvrage finement et délicatement illustré.