463 - [GAVARNI] - LE SAGE. HISTOIRE DE GIL BLAS DE SANTILLANE, Précédée d'une Introduction par M. Jules Janin. Illustrations de Gavarni. Paris, Morizot, s.d., grand in-8°, percaline rouge de l'édition, ornée et dorée, tranches dorées. Frontispice et 9 hors-texte gravés sur acier d'après Gavarni. Bel exemplaire bien que le dos de la reliure soit un peu décoloré, sans aucune gravité, l'intérieur est très propre.
Adjugé : 25 €