460 - [FOUJITA] - LOUS (PIERRE). LES AVENTURES DU ROI PAUSOLE. 28 bois originaux de Foujita. Paris, Le Livre de Demain, Fayard, [1934], grand in-12 broché. 174 pp. et (1) f. Bois en noir, dans le texte de Léonard FOUJITA. Quelques rousseurs claires, sans gravité.