Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 459

459 - FORAIN. Doux Pays. 189 dessins. Paris, Plon, s.d. (1897), in-12 chagrin bleu à coins, dos à nerfs, tête orangée, couvertures conservée. Dessins politiques et de société. Tout l'humour de cette époque.