459 - FORAIN. Doux Pays. 189 dessins. Paris, Plon, s.d. (1897), in-12 chagrin bleu à coins, dos à nerfs, tête orangée, couvertures conservée. Dessins politiques et de société. Tout l'humour de cette époque.
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com