457 - FEUILLET (OCTAVE). LE ROMAN D'UN JEUNE-HOMME PAUVRE. Dessins de Mouchot gravés par Méaulle. Paris, Quantin, collection Calmann-Lévy, s.d. (1887), grand in-8° demi-maroquin tête-de-nègre à coins, dos à nerfs, filets dorés sur les plats, tête dorée. Couverture illustrée en couleurs en deux états, et des illustrations dans et hors texte en noir. Bel exemplaire