455 - [FAVET] - FAVET (CHARLES). DE L'ENFER AU PARADIS. Troyes, Imprimerie Renaissance, 1955, in-8° en feuilles, emboîtage illustré. Texte imprimé en bordeaux, lettrines, culs-de-lampes, et bandeaux illustrés, gravés sur bois en noir, ou inversé, texte noir, lettrines et culs-de-lampes bordeaux. Edition originale. Tirage à 297 exemplaires numérotés ou lettrés, celui-ci n° 78. Bel exemplaire.
Adjugé : 50 €