453 - [EKMAN] - BAUDELAIRE (CHARLES). LES PIECES CONDAMNEES. Illustrations de P. A. Ekman; Paris, les éditions de Recloses, 1947, in-4° en feuilles, étui. 18 lithographies hors texte en couleurs et des ornements tirés en vert. Tirage à 2 980 exemplaires numérotés, celui-ci n° 1 959. Bel exemplaire.
Adjugé : 70 €