Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 452

452 - DUPANLOUP. NOUVELLES OEUVRES CHOISIES. Paris, Plon et Douniol, 1873-74, 6 volumes in-8° dos chagrin anthracite à nerfs, ornés et dorés, initiales en pied (reliures anciennes). Bel exemplaire, pratiquement sans rousseurs.

Adjugé : 35 €