431 - [CORTAZZO] - LES BIJOUX DES NEUF SOEURS. Illustrations de Cortazzo. Paris, Rouveyre et Blond, 1884, in-12, toile brochée, étiquette fauve au dos, couverture rempliée, illustrée en couleurs, conservée. Frontispice gravé, illustrations en noir dans et hors texte par CORTAZZO. De la collection de "l'écrin du bibliophile", tirée à 500 exemplaires numérotés, celui-ci n° 461 sur papier vergé. Bon exemplaire, provenant de la bibliothèque de Pierre Munier, avec son ex-libris.