432 - COURIER (PAUL-LOUIS). OEUVRES COMPLETES, ornées du portrait de l'auteur. Bruxelles, Librairie parisienne, française et étrangère, 1828, 4 volumes in-8° dos veau fauve ornés en long à froid et dorés (reliures anciennes). 427-378-438-505 pp. Portrait en frontispice, fac-similé de la tache d'encre. Quelques rousseurs claires et sans gravité, les mors de tête des reliures sont fendus, principalement au tome 1.