416 - CAMPENON. L'ENFANT PRODIGUE, Poème en IV chants. Paris, Delaunay, 1811, petit in-8° veau raciné, dos à faux-nerfs, orné et doré, étiquette rouge, filets et roulette dorés encadrant les plats (reliure ancienne). 289 pp. et (1) f. de catalogue. Bel ouvrage malgré de petits frottements extérieurs, sans gravité.
Adjugé : 60 €