Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 416

416 - CAMPENON. L'ENFANT PRODIGUE, Poème en IV chants. Paris, Delaunay, 1811, petit in-8° veau raciné, dos à faux-nerfs, orné et doré, étiquette rouge, filets et roulette dorés encadrant les plats (reliure ancienne). 289 pp. et (1) f. de catalogue. Bel ouvrage malgré de petits frottements extérieurs, sans gravité.

Adjugé : 60 €