Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 415

415 - [BRAYER] - LA CHANSON DE ROLAND. Traduction assonancée par Raoul Mortier. Préface de Georges Duhamel. 16 gouaches par Yves Brayer, Paris, Union Latine d'Édition, 1945, in-4° vélin ivoire, orné et doré, tranches dorées, emboîtage. Belle édition agréablement illustrée par Yves BRAYER de 16 gouaches reproduites à pleines pages en fac-similé par Jacomet. Tirage à 975 exemplaires numérotés, celui-ci n° 67. Bel exemplaire.

Adjugé : 120 €