Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 417

417 - [CARLEGLE] - LOUS (PIERRE). LES AVENTURES DU ROI PAUSOLE. Edition illustrée de dessins originaux de Carlègle. Paris, Le Livre du Bibliophile, Briffaut, s.d. (1947), grand in-8° broché, couverture illustrée en couleurs rempliée. Illustrations en couleurs de CARLEGLE. Tirage à 1 000 exemplaires numérotés, celui-ci n° 664, sur vergé Van Gelder Zonen. Bel exemplaire.

Adjugé : 80 €