410 - BERL (EMMANUEL). LA FRANCE IRREELLE. Paris, Grasset, Les Cahiers Verts, 1957, in-12 broché. 218 pp, Édition originale tirée à 1 764 exemplaires numérotés, celui-ci un des 12 en chiffres romains, sur vélin pur fil, second grand papier. Bel exemplaire, non coupé.