405 - [ANTRAL] - HENRY-JACQUES. JEAN-FRANÇOIS DE NANTES. Bois en couleurs d'Antral. Paris, Marcel Seheur, 1928, in-4° broché, couverture rempliée. Bandeaux en couleurs et culs-de-lampe en noir, gravés sur bois par ANTRAL. Tirage à 431 exemplaires numérotés, celui-ci n° 75 des 400 sur vélin d'Arches. Bel exemplaire.
Adjugé : 60 €