TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS

Lundi 03 Octobre 2016 à 18h

Lot 52

Henri Lebasque (1865-1937) Le fils de l'artiste jouant de la guitare. Aquarelle sur trait de mine de plomb sur papier. Signé en bas à droite. A vue : 18 x 23 ,5 cm
Nous remercions Madame Bazetoux qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. OH.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 950 €

Salle Ravier