TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS

Lundi 03 Octobre 2016 à 18h

Lot 40
William Adolphe BOUGUEREAU (1825-1905). Portrait de Fernand Bartholoni. Huile sur toile, signée à gauche et traces de date 185. 55,5 x 46 cm. OH.

Estimation : 14 000 € à 18 000 €

Salle Ravier