ART DECORATIFS du XXème SIECLE

Mercredi 23 Novembre 2016 à 15h

Lot 75

Clément Massier (1844-1917)

Clément Massier (1844-1917)
Cache-pot sur colonne (complet) en céramique polychrome dans les tons vert pâle. Cache-pot à godrons (Fêle au pied et éclats en pourtour) sur pied cylindrique rainuré. Signé. H. 124 cm. TR.

Estimation : 150 € à 350 €

Salle RAVIER