ART DECORATIFS du XXème SIECLE
Mercredi 23 Novembre 2016 à 15h
Lot 36
Emile Picault (1833-1915). « Per laborem ». Sujet en bronze à patine médaille. Signé et titré dans un cartouche. H. 67 cm. TR
Estimation : 500 € à 800 €
Salle RAVIER