Jean Garnier (1853-1910) Pichet " La poire " en étain à décor de nymphe. Signé. H. 22 cm Bibliographie : Modèle répertorié page 165 dans Étains 1900 par P. Dahhan, Éd. de l'amateur 2000.
Estimation : 80 € à 100 €