MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 03 Décembre 2016 à 15h

Lot 264

TABLE à JEU en bois de placage et marqueterie de cubes, le plateau amovible, ouvrant par un tiroir latéral en ceinture elle repose sur quatre pieds en gaine. Ornementation de bronze dorés. Travail de style Louis XVI, époque fin XIXème siècle. 74 x 70 x 70 cm. Petits accidents et traces d'eau.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €

Salle Nogaret