PENDULE en bronze doré en forme de pilastre posant sur plinthe ornée, surmontée d'un vase fleuri à décor de guirlandes. Style Louis XVI, époque XIXème siècle. 34 x 25 x 15.8 cm. Manque le balancier.
Estimation : 150 € à 250 €Adjugé : 180 €