MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 03 Décembre 2016 à 15h

Lot 263

PENDULE en bronze doré en forme de pilastre posant sur plinthe ornée, surmontée d'un vase fleuri à décor de guirlandes. Style Louis XVI, époque XIXème siècle. 34 x 25 x 15.8 cm. Manque le balancier.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 180 €

Salle Nogaret