ARTS DÉCORATIFS du XXème SIÈCLE

Jeudi 22 Juin 2017 à 17h

Lot 265
Maison Bellanger

Maison Bellanger

Maison Bellanger Grande bibliothèque en acajou à partie basse garnie de portes et tiroirs garnis de poignées Art nouveau en bronze doré et partie haute à étagères ouvertes. H. 250 cm L. 167 cm P. 53 cm.TR.

Estimation : 1 200 € à 1 300 €
Adjugé : 2 200 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr