BESANÇON - Deux plats en étain dits " à la Cardinal ". Poinçonnage : Marteau / C couronné / 1657 / T R, Thomas RAVIER. Diam. : 31,5 cm. Poinçonnage : tête de maure / LAVRENT MORANT FIN. Diam. : 31 cm. Deuxième moitié du XVIIème siècle. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 300 € à 350 €