BRUXELLES - Soupière ronde sur piédouche en étain, anses ballantes feuillagées, couvercle mamelonné à prise godronnée. Poinçonnage au fond extérieur : 1) St Michel / A B, 2) rose couronnée / A B, Auguste BARTHOLOME, actif au milieu du XIXème siècle. Diam. : 27,5 cm. Parfait état. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 250 € à 300 €