Deux assiettes en étain, poinçons de Chaumont et Langres, On joint un plat poinçonnage 1) C couronné / MONTIER EN DER 1756, 2) marteau couronné / R T (Rémy TISSET), deuxième moitié du XVIIIème siècle. Diam. : 31 cm. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 150 € à 200 €