Objets d'Art * Tableaux * Argenterie * Bijoux * Mobilier

Samedi 18 Novembre 2017 à 15h

Lot 19
Deux assiettes en étain

Deux assiettes en étain

Deux assiettes en étain, poinçons de Chaumont et Langres, On joint un plat poinçonnage 1) C couronné / MONTIER EN DER 1756, 2) marteau couronné / R T (Rémy TISSET), deuxième moitié du XVIIIème siècle. Diam. : 31 cm. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47

Estimation : 150 € à 200 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07