BARR - Canette tronconique en étain, type II. Gravure de trois médaillons, dont un boucher, datée 1700. Poinçonnage sur l'anse : 1) armes de la ville, 2) gril / H R, maître non identifié, milieu du XVIIIème siècle. Haut. : 33 cm. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 400 € à 450 €