TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 98
JAMMES (Francis) - DENIS (Maurice). Ma fille Bernadette. Lyon

JAMMES (Francis) - DENIS (Maurice). Ma fille Bernadette. Lyon, Cercle lyonnais du livre, 1931, in-4, vélin, dos lisse, orné, doublure de daim marron et rose, couv. ill. (J. Anthoine Legrain). Avec 28 illustrations de Maurice Denis gravées en couleurs par Jacques Beltrand. Tirage limité à175 ex. numérotés sur vélin de Rives (n°18) et nominatif (Mr. Joseph Brochier). DP

Estimation : 1 000 € à 1 800 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr