TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 93
Henri HAYDEN (1883-1970). " La Marne à la Ferté

Henri HAYDEN (1883-1970). " La Marne à la Ferté, 1959 ". Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 60,5 x 73 cm. Au dos, étiquette Bernheim jeune, exposition " Au fil de l'eau " 1961-1962, N°19. OH

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 000 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr