TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 89
André DERAIN (1880-1954). " Baigneurs au bord de l'eau ". Huile sur toile

André DERAIN (1880-1954). " Baigneurs au bord de l'eau ". Huile sur toile, signée en bas à droite. 24 x 35 cm. Rentoilage. On y joint un certificat de Mme Cailac, daté de 1965. OH

Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 11 700 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr