TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 42
Louis Hillaire CARRAND (1821-1899). " La traversée du gué". Huile sur toile

Louis Hillaire CARRAND (1821-1899). " La traversée du gué". Huile sur toile, signée en bas à droite. 24 x 33 cm. Petits éclats, rentoilage. OH

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 700 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr