TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 23
Louis JANMOT (1814-1892). " Etudes de personnages et de pieds

Louis JANMOT (1814-1892). " Etudes de personnages et de pieds, 1848 ". Dessin au fusain sur papier collé sur papier bleu, signé, daté et situé Lyon en bas à droite, cachet de la vente JB Poncet en bas à droite. 22,5 x 29 cm. Pliures. OH

Estimation : 200 € à 500 €
Adjugé : 290 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr