TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 16
Louis JANMOT (1814-1892). " Etude de personnage

Louis JANMOT (1814-1892). " Etude de personnage, 1864 ". Mine de plomb sur papier bistre, signé, daté et situé Paris en bas à droite. 28 x 20 cm. Traces de plis. OH.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 380 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr