TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 15
Louis JANMOT (1814-1892). " Mère

Louis JANMOT (1814-1892). " Mère, Etude pour l'église Saint-Augustin, 1865 ". Mine de plomb sur papier bistre, signé, situé Paris, daté en bas à droite. 25 x 18,3 cm. Au dos, esquisse du même dessin. OH.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 350 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr