TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 13
Louis JANMOT (1814-1892). " Le pardon

Louis JANMOT (1814-1892). " Le pardon, 1844 ". Dessin au fusain sur papier collé sur papier bleu, signé, daté et situé Paris en bas vers la droite, cachet de la vente JB Poncet en bas à droite. (Dessin préparatoire au Poème de l'Âme). 31,5 x 24 cm. Petits accidents, piqûres et plis. OH

Estimation : 200 € à 500 €
Adjugé : 450 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr