TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 12
Louis JANMOT (1814-1892). " Etude de personnage et d'angelot

Louis JANMOT (1814-1892). " Etude de personnage et d'angelot, 1846 ". Dessin au fusain sur papier collé sur papier bleu, signé, daté et situé Paris en bas à gauche, cachet de la vente JB Poncet en bas à droite. (Dessin préparatoire au Poème de l'Âme). 31 x 24 cm. Petits accidents et piqûres. OH

Estimation : 200 € à 500 €
Adjugé : 650 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr