LES ISLETTES : Deux assiettes, l'une à bord contour, en faïence à décor polychrome, l'une d'un aigle impérial couronné sur un foudre dans un entourage de rinceaux, l'autre d'un aigle sur un foudre à bord peigné, ép. XIX'. Diam. : 22,5 et 23 cm (félure à l'une)
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €