LES ISLETTES : Deux assiettes en faïence à décor polychrome, l'une d'un coq tenant le drapeau tricolore, l'autre d'un coq sur une cocarde tricolore entourée de deux drapeaux, sur un tertre, entourages de rinceaux, vers 1830. Diam. : 22,5 et 23 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €