LES ISLETTES : Rare jatte creuse en faïence à décor polychrome d'un lapin blanc et noir couché sur un tertre, bord peigné, ép. début XIX'. Diam. : 20,5 cm
Estimation : 400 € à 500 € Adjugé : 450 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr