LES ISLETTES : Assiette en faïence à décor polychrome d'un lapin rouge et blanc couché sur un tertre, bord peigné, ép. début XIX'. Diam. : 22,5 cm (couleurs passées, félure)
Estimation : 150 € à 180 € Adjugé : 130 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr