ART POPULAIRE : MALICORNE attribuée à Bétrix CADOR : Rotissoire de forme ovoïde à deux passants en terre vernissée à émail brun et blanc, ép. XIX'. Haut. : 29 cm - Long. : 33 cm (égrenures et manques)
Estimation : 150 € à 180 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr