Broche fleur en argent sur or sertie de brillants dont un central d'env. 0,70 ct taille ancienne. 13,68 g tel - dans un écrin Ferdinand Ducot joaillier à Bordeaux, monogrammé sur le dessus ML.
Estimation : 800 € à 1 000 € Adjugé : 1 600 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux